网站地图 知识问答库

公务员、军人是否受《劳动法》的保护?

公务员、军人是否受《劳动法》的保护?... 显示全部

公务员、军人是否受《劳动法》的保护?

收起 身上一毛钱 2个月前 (07-16) 0
回答数 1 浏览数 4700

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
admin admin
根据《劳动法》第2条以及原劳动部《关于贯彻执行〈中华人民共和国劳动法〉若干问题的意见》(以下简称《1995年劳动法实施意见》)第4条的规定,以下人员不适用《劳动法》调整:
(1)公务员和比照实行公务员制度的事业组织和社会团体的工作人员;
(2)农村劳动者(或称农业劳动者、农民);
(3)现役军人;
(4)家庭保姆。
赞同 0 0 发布于 2个月前 (07-17) 评论
本月热门
最新答案
最近发表
标签列表